19 января 2015, понедельник, 22:58
Стоимость нефти марки Brent опустилась ниже $49 за баррель
Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами во многом обусловлена технической коррекцией и фиксацией прибыли.
В ходе торгов цена нефти Brent демонстрировала падение и в 19:39 оказалась ниже отметки 49 долларов за баррель - 48,89 долларов за баррель.
Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами во многом обусловлена технической коррекцией и фиксацией прибыли. По итогам торгов 16 января официальная цена нефти Brent повысилась почти на 4% и достигла значения 50,17 долл. за баррель, а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) выросла на 5,3% - до 48,69 долл. за баррель.
Официальные цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных значений более чем за неделю, из-за чего интерес к покупкам нефтяных фьючерсов несколько ослабел, так как сформировалась премия для спекулятивных продаж.
Источник: Главком
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине