​Яресько не смогла назвать дату следующего транша МВФ

МВФ по-прежнему желает видеть более высокие коммунальные тарифы в Украине и реальную борьбу с коррупцией, а не только на бумаге.

Министр финансов Наталья Яресько считает переговоры с миссией Международного валютного фонда сложными.

Об этом она сообщила в интервью телеканалу "1+1".

"Я не могу назвать дату (получения очередного транша от МВФ), потому что мы действительно в сложных переговорах. Они сложные потому, что мир хочет видеть, что мы уменьшили расходы, особенно социальные расходы", - сказала министр.

Она напомнила, что МВФ по-прежнему желает видеть более высокие коммунальные тарифы в Украине и реальную борьбу с коррупцией, а не только на бумаге.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, миссия МВФ прибыла в Украину для встреч с властями 8 января и будет работать до 29 января.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ