Герман заявила о наличии 226 голосов для новой коалиции

Анна Герман уверена в скорой смене власти.

По ее словам, назначение нового правительства произойдет достаточно быстро.

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявляет о наличии 226 голосов депутатов в Верховной Раде для создания новой коалиции.

Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал" 2 марта.

"Сейчас уже есть договоренность и 226 голосов для того, чтобы проголосовать новую коалицию и назначить новое правительство", - сказала Герман.

Она спрогнозировала, что новая коалиция и назначение нового правительства произойдет достаточно быстро.

Герман считает, что основным критерием для кандидата на должность премьер-министра будет профессионализм и умение объединить парламент, а не его партийная принадлежность.

Как сообщали Ukranews, 2 марта председатель Рады Владимир Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции, в состав которой входили фракции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

Сегодня, 3 марта, Рада рассмотрит вопрос отставки правительства.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ