Сорос считает необходимым продолжение проведения реформ в Украине

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос считает необходимым продолжение проведения реформ в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

В ходе встречи с Президентом Петром Порошенко Сорос отметил, что воплощение реформ нуждается в финансовой помощи.

"Украина борется для защиты не только себя, но и Европы. Поэтому Европа должна помочь Украине внедрить реформы, в которых нуждается страна", - подчеркнул он.

Сорос выразил надежду, что Украина успешно проведет необходимые изменения и положительно оценил первые законотворческие шаги - в области дерегуляции и судебной реформы.

РЕКЛАМА

Сорос также отметил весомую роль Европейского Союза и важности поиска дополнительных инструментов со стороны ЕС для помощи Украине, отметив, что Украине необходимо продолжать демонстрировать приверженность плану реформ.

"Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой", - подчеркнул он.

Собеседники согласились, что Национальный совет реформ является надлежащей площадкой для обсуждения законодательных инициатив и инструментов для внедрения реформ, ведь это способно привлечь Президента, Кабинет Министров и общественность в процесс реформирования страны и консолидировать украинское общество.

Порошенко и Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ