Яресько: необходимо сократить штат работников бюджетных учреждений и органов исполнительной власти

Об этом она заявила в ходе селекторного совещания с главами областных государственных администраций.

Министр финансов Наталья Яресько считает, что органам местного самоуправления необходимо сократить штат работников бюджетных учреждений на 3%, а органов исполнительной власти - на 20%. Об этом она заявила в ходе селекторного совещания с главами областных государственных администраций.

"Необходимо проводить меры по сокращению на 3% работников бюджетных учреждений и на 20% - работников органов исполнительной власти", - сказала министр.

Яресько также сообщила, что по состоянию на 12 января уже утверждены 356 местных бюджетов из 11 761.

В Киевской области утверждены все местные бюджеты, кроме Яготинского.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Кабинет Министров намерен направить своих членов в регионы, чтобы разъяснять местным властям, какие возможности перед ними откроются в связи бюджетной децентрализацией.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ