Комиссар полиции, который расследовал теракт в Charlie Hebdo, застрелился

Об этом сообщает телеканал France 3 со ссылкой на заявление полиции.

Комиссара французской полиции Элрикам Фреду, который занимался расследованием обстоятельств нападения на редакцию французского издания Charlie Hebdo, найден мертвым. Об этом сообщает телеканал France 3 со ссылкой на заявление полиции.

Фреду вместе с другими полицейскими расследовал дело о массовом убийстве в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.

По данным телеканала, Фреду совершил самоубийство вечером 9 января своем кабинете, где застрелился из табельного оружия. Эту информацию подтвердил его руководство.

Фреду начал свою карьеру в 1997 году в качестве офицера полиции в региональном отделении судебной полиции в Версале. Позже он стал работать заместителем директора региональной полицейской службы с 2012 года в городе Лимож.

РЕКЛАМА

По данным полиции, комиссар был давно подавлен и чувствовал себя усталым.

Напомним, сообщница парижских террористов покинула Францию.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ