Только 25 депутатов от НУ-НС выступают за сохранения нынешней коалиции

НУ-НС собрал только 25 подписей за сохранение коалиции.

В случае непредоставления подписей 226 депутатов до 2 марта Литвин объявит о развале коалиции.

Только 25 народных депутатов от фракции НУ-НС выступают за сохранение нынешней коалиции.

Об этом сказал журналистам депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.

По его словам, именно такое количество подписей за сохранение коалиции удалось собрать на данный момент.

Он сообщил, что сегодня на заседании совета коалиции состоялся "двухчасовой разговор о всем и ни о чем".

По его словам, основным лейтмотивом выступления премьера Юлии Тимошенко на заседании было: "Надо любой ценой сохранить демократическую коалицию".

В свою очередь руководитель фракции Блока Литвина Игорь Шаров сказал, что фракция определится лишь во вторник по поводу, в частности, голосование за резолюцию недоверия правительства.

"Так о чем мы говорили? Коалиция жива или мертва?", - риторически спросил он и подчеркнул, что с его точки зрения, "коалиции нет и сохранить ее не удастся".

Напомним, ранее спикер Владимир Литвин потребовал предоставить ему 226 подписей депутатов от БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина для подтверждения существования коалиции. В случае отсутствия подписей Литвин намерена уже завтра, 2 марта, объявить о том, что коалиции в парламенте нет.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ