Лозинский явился в ГПУ сам
В ГПУ сообщают, что арест Лозинского не будет оформлен как явка с повинной.
Экс-нардеп Виктор Лозинский сегодня утром, 1 марта, был задержан в помещении Генеральной прокуратуры.
Об этом сообщил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко.
По его словам, благодаря совместным мерам Службы безопасности Украины и ГПУ "круг вокруг Лозинского сузился, и он вынужден был сдаться".
Сейчас экс-нардеп находится под арестом, проходят первоочередные следственные действия.
В течение трех дней суд должен избрать меру пресечения.
Бойченко отметил, что арест Лозинского в ГПУ не будет оформлен как явка с повинной.
Напомним, 3 июля 2009 года Служба безопасности Украины объявила в розыск экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского.
В тот же день Верховная Рада Украины приняла постановление "О досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Виктора Лозинского".
А ранее, 1 июля Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против Лозинского. Дело возбуждено по ч.2. ст.121 (нанесение умышленных тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса.
Напомним, 16 июня в СМИ появилась информация о том, что народный депутат от БЮТ Лозинский, прокурор Голованевского района Кировоградской обл. Горбенко и начальник милиции Голованевского района Кировоградской обл. Ковальский насмерть забили жителя села Красногорка Голованевского района Олийныка.