Крымская ЖД терпит убытки, но не останавливает поезда

За сутки тремя составами было перевезено 12 человек.

Крымская железная дорога (КЖД) терпит большие убытки из-за остановки движения поездов через украинскую границу, но пока не планирует сокращать поезда и вагонность. Об этом сообщает и.о. директор КЖД Андрея Каракулькин.

"Вчера на поезд, который отправился из Симферополя в Джанкой в 11.30, было продано всего три билета. За сутки тремя составами перевезено 12 человек. На сегодня мы продали билетов всего на 5300 рублей. Мы несем колоссальные убытки, но сокращать поезда и вагонность, пока складывается такая ситуация на границе, не будем", — говорит Каракулькин.

КЖД уже вернула пассажирам 2,5 млн руб. за ранее приобретенные билеты на поезда, следующие за пределы Крыма и отмененные по решению украинской стороны.

Ранее украинские поезда в Крым перестали ходить по решению Киева. Пассажиров отмененных поездов доставили в Крым на автобусах.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ