Военные Сингапура начали сканирование моря в поисках пропавшего самолета Air Asia

Также в район поисков прибыли два ракетных корвета класса Victory ВМС Сингапура.

Военные Сингапура начали сканирование моря в поисках пропавшего самолета Airbus A320-200 компании Air Asia, сообщает Channel News Asia.

"12 офицеров на борту военно-транспортного самолета С-130 начали сканирование Яванского моря", — говорится в сообщении.

Каждый из офицеров отвечает за отдельный сектор по сканированию. В случае обнаружения какого-нибудь подозрительного предмета, они сбросят в море маркер, который начнет испускать дым, что позволит затем вернуться на позицию для более тщательного изучения объекта.

Также в район поисков прибыли два ракетных корвета класса Victory ВМС Сингапура.

РЕКЛАМА

Ранее сообщалось, что обломки малайзийского самолета были обнаружены в ходе разведывательной операции Австралии.

28 декабря самолет Airbus A320-200 компании Air Asia следовал рейсом из Сурабая в Сингапур и пропал с радаров. Предполагается, что он упал у берегов индонезийского острова Белитунг. На борту самолета находились 162 человека.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ