Россия предлагает проверить украинского летчика на детекторе лжи
Спецслужбы России обвинили капитана Волошина в причастности к крушению малазийского Boeing-777.
Следственный комитет России предлагает подвергнуть проверке на полиграфе украинского летчика Волошина, которого российские следователи подозревают в причастности к крушению малазийского Boeing-777 под Донецком, пишет "Русская служба Би-би-си ".
Подозрения российских следователей основываются на показаниях украинского военнослужащего, проходящего свидетелем по делу о крушении самолета. Со слов свидетеля, гражданский самолет мог быть сбит боевым самолетом, пилотируемым капитаном ВВС Украины летчиком Волошиным.
"То, что СБУ признала, что летчик Волошин существует, это уже достижение. А совершал ли он полет 17 июля, легко проверить. Предоставьте так называемый журнал боевых действий голландским компетентным органам, которые проводят официальное расследование, а еще лучше дайте возможность, как выяснилось, существующему Волошину, пройти исследование на полиграфе у тех же голландских, а лучше малазийских специалистов", - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Напомним, СБУ отрицает причастность украинского летчика Волошина к крушению самолета Malaysia Airline в Донецкой области.