​ФРУ считает налоговую реформу угрозой для экономики Украины

Об этом говорится в сообщении ФРУ.

Федерация работодателей считает инициативы Кабинета Министров по реформированию налогового законодательства угрозой для экономики Украины. Об этом говорится в сообщении ФРУ.

"Ничего более катастрофического в украинском налоговом законодательстве, чем предложенная правительством налоговая псевдореформа еще не принималось. Украинская экономика с такими новшествами займет почетное место в мире как сырьевой придаток", - говорится в нем со ссылкой на заместителя председателя ФРУ Дмитрия Олейника.

Согласно сообщению, задекларированное правительственной реформой сокращение количества налогов на самом деле является фикцией, поскольку большая часть налогов просто механически объединяется в меньшее количество.

Также в сообщении говорится, что все заложенные в налоговой реформе нормы, призванные увеличивать поступления в государственный бюджет, совершенно не учитывают возможности самых предприятий и их экономические достижения.

РЕКЛАМА

Кроме того, ФРУ выступает против предоставления Государственной фискальной службе права безакцептного списания средств со счетов налогоплательщиков без решения суда, а также изъятия у них наличности при наличии налогового долга, поскольку ранее (норма о безакцептном списании средств действовала до 2001 года) этот механизм способствовал коррупции, произволу налоговиков, а также усиливал кризис неплатежей.

Как сообщало агентство, ранее Кабинет Министров совместно с коалицией депутатских фракций в Верховной Раде согласовали увеличение налогообложения крупного бизнеса.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ