Донецкие боевики намерены призывать в свои ряды 17-летних
Для этого планируется создать в городах и районах "республики" комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет.
Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" заявляет о необходимости постановки на воинский учет юношей 1998 года рождения.
Об этом говорится в распоряжении, подписанном "главой ДНР" Александром Захарченко.
В распоряжении отмечается, что в соответствии с требованиями "закона" "О воинской обязанности и военной службе", необходимо провести первоначальную постановку на учет граждан 1998 года рождения в течение января-марта 2015 года.
Для этого планируется создать в городах и районах "республики" комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет.
Так называемое "министерство здравоохранения" должно оказать содействие комиссиям в организации и проведении медицинского освидетельствования допризывников.
Как сообщало агентство, "ДНР" заявляет об изучении возможности национализации предприятий тех владельцев, которые своими действиями вредят "республике".