22 декабря 2014, понедельник, 16:15
Латвия не предоставила статус беженца ни одному из 70 претендентов на него из Украины
Убежища в Латвии до сих пор главным образом просили жители Луганской и Донецкой областей, а также Днепропетровской и Запорожской областей.
В этом году Латвия получила заявления с просьбой предоставить убежище от 70 жителей Украины, но ни одного положительного решения до сих пор не принято, сообщила в воскресенье вечером передача LNT "Ziņu TOP 10". Такую информацию распространил прибалтийский информационный портал Delfi.
Беженцы из Украины могут надеяться на получение "альтернативного статуса", который предоставляется, если человек из-за внешнего или внутреннего вооруженного конфликта не может вернуться на родину или в предыдущее место проживания.
Убежища в Латвии до сих пор главным образом просили жители Луганской и Донецкой областей, а также Днепропетровской и Запорожской областей.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут