Полиция Франции усилила меры безопасности в связи с активностью экстремистов
Франкоговорящие сторонники террористической организации "Исламское государство" опубликовали видеообращение с призывом к террору.
Полиция Франции усилила меры безопасности после нападения на офицеров в центральной части страны. Об этом сообщает портал британского издания Daily Mail .
20 декабря во французском городе Жуэ-ле-Тур неизвестный напал с ножом на провоохранителей, выкрикивая "Аллах акбар". Напавший с ножом на троих полицейских был застрелен.
Двумя днями позднее, 22 декабря, во французском городе Дижон мужчина совершил наездна нескольких пешеходов с криками "Аллах акбар". В результате пострадали 11 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.
Французские власти обеспокоены инцидентами, связанными с активностью экстремистов в регионе. В пятницу, 20 декабря, франкоговорящие сторонники террористической организации "Исламское государство" опубликовали видеообращение с призывом к террору.
Отмечается, что полиция уже ведет расследование двух происшествий.