Госпогранслужба получит помощь на $10 млн от иностранных государств
Об этом говориться в сообщении ведомства.
Государственная пограничная служба планирует получить материально-техническую помощь в размере 10 млн долларов от иностранных государств в 2015 году.
Об этом говориться в сообщении ведомства.
Указано, что в пятницу украинские пограничники получили в качестве международной технической помощи от правительства США 35 бронированных внедорожников Volkswagen Amarok и Toyota Land Cruiser 200, а также 2 00 комплектов защитного обмундирования.
Всего в рамках проекта "Усиление оперативно-служебных возможностей Государственной пограничной службы Украины в сфере выполнения служебной деятельности" в течение 2015 года планируется дополнительно передать пограничникам автомобильную технику, тепловизорные приборы, переносные и стационарные радиостанции и средства индивидуальной защиты стоимостью почти 10 млн долларов.
Кроме того, сообщается, что правительство США намерено предоставить экспертную помощь и создать тренировочную базу на базе одного из учебных заведений Госпогранслужбы.
Как сообщало агентство, Польша намерена предоставить €3 млн материально-технической помощи Вооруженным силам Украины.