Ложкин: результаты первых реформ будут уже в марте-июне
Глава АП отметил, что у Администрации в парламентско-президентской республике не достаточно полномочий для самостоятельного внедрения быстрых изменений.
Глава Администрации Президента Борис Ложкин прогнозирует первые ощутимые результаты реформ в течение 3-6 месяцев (в марте-июне). Об это он сказал в интервью изданию "Новое время".
"В принципе, подготовлена база, которая позволит в ближайшие три-шесть месяцев показать всему миру и Украине, что здесь происходят серьезные перемены", - сказал глава Администрации.
Ложкин отметил, что когда он впервые проанализировал состояние системы государственной власти, то понял, что ее не существует, и новой украинской власти пришлось набирать новых сотрудников, на ходу строить армию, решать десятки проблем, которые накопились за 23 года независимости.
Сейчас же в систему пришли новые люди и наработано большое количество законопроектов, которые по убеждению Ложкина, парламент будет теперь быстро принимать.
В числе уже произошедших изменений он отметил инициативу Президента Петра Порошенко отменить общий прокурорский надзор.
Кроме того, Ложкин отметил, что у Администрации в парламентско-президентской республике не достаточно полномочий для самостоятельного внедрения быстрых изменений.
Как сообщало агентство, Порошенко намерен утвердить состав Национального совета реформ до 21 декабря.