В район Станицы Луганской прибыла бронетехника боевиков
В частности, 2 "Рапиры" и 7 боевых бронемашин.
Остается напряженной ситуация в районе н.п. Станица Луганская Луганской области. Об этом сообщает на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
В данный район в распоряжение российско-террористических войск прибыла очередная партия пополнения из Луганска - до 130 боевиков, 2 противотанковых артиллерийских орудия МТ-12 "Рапира", 7 боевых бронированных машин (включая 2 бронированных многоцелевых тягача МТ-ЛБ).
В целом на Луганском направлении отвод вооружений и личного состава противника зафиксирован исключительно на левом фланге, на небольшую глубину (район Первомайск – Стаханов). На остальных участках фронта российско-террористические войска продолжают держать артиллерию и бронетехнику на передовых позициях, проводя регулярные обстрелы передовых позиций украинских войск.
Напомним, несколько дней назад силы АТО отбили попытку наступления боевиков в районе Станицы Луганской.