В Киеве не будет новых станций метро в 2015
Кличко констатирует невозможность открытия новых станций метро в 2015 из-за недофинансирования Киевского метрополитена.
Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко констатирует невозможность открытия новых станций метро в 2015 году из-за низкого уровня финансирования коммунального предприятия "Киевский метрополитен". Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного мэра.
Согласно ему, в следующем году из-за низкого уровня финансирования невозможно открыть новые станции метро.
"Мы сможем открывать станции в том случае, если Киеву в полном объеме будут возвращаться налоги на доходы физических лиц", - цитирует пресс-служба Кличко.
По его словам, ежегодно из бюджета Киева изымают почти 9 млрд гривен налога на доходы физических лиц (НДФЛ), в то время как построить новый Подольско-Воскресенский мост обойдется в 4,5 млрд гривен.
Как сообщало агентство, Киевский городской совет рассматривает возможность выделения 20 млн гривен для строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода.