За полдня донецкий аэропорт дважды подвергся обстрелам боевиков
Зафиксировано уже два обстрела.
Террористы дважды в субботу, 13 декабря, обстреляли силы АТО в донецком аэропорту со стороны монастыря. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в социальной сети Facebook.
"Незаконные вооруженные формирования используют в качестве прикрытия не только кварталы мирных населенных пунктов, но и сакральные сооружения. В частности, позиции наших войск в международном аэропорту "Донецк" были дважды обстреляны со стороны монастыря", - говорится в сообщении.
С утра силы АТО зафиксировали 7 провокационных обстрелов террористами позиций украинских военных в районах населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская и Никишино.
Боевики используют стрелковое оружие, минометы и противотанковые управляемые ракеты.
Из достоверных источников известно, что российские спецназовцы на территориях временно подконтрольных боевикам начали активную чистку рядов своих бывших союзников.
Как сообщало агентство, в течение 12 декабря потерь среди украинских военных нет.