​"Нефтегаз" рассчитывает на российский газ по $340 за тыс. куб. м в 1 квартале 2015

"Нефтегаз" ожидает, что цена на европейский газ в июле 2015 года будет составлять менее 300 долларов за тыс. куб. м.

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" ожидает, что цена на российский природный газ в 1 квартале 2015 году будет составлять менее 340 долларов за тыс. куб. м в связи со снижением мировых цен на нефть.

Об этом в эфире "5 канала" сказал председатель правления "Нефтегаза" Андрей Коболев.

"Уже в 1 квартале следующего года мы ожидаем, что по тому контракту, который был подписан в Брюсселе этой осенью, цена составит менее чем 340 долларов за тыс. куб. м", - сказал он.

По его словам, цена на природный газ, который поступает в Украину из стран Европы, будет еще ниже, чем цена на газ по так называемому "зимнему пакету" от "Газпрома".

РЕКЛАМА

"Нефтегаз" ожидает, что цена на европейский газ в июле 2015 года будет составлять менее 300 долларов за тыс. куб. м.

Как сообщало агентство, "Нефтегаз" обсудил с ЕБРР вопрос предоставления финансирования для закупки природного газа для Украины.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ