"Чего?" - Порошенко призвал Путина вывести войска, прекратить огонь и закрыть границу

"Тогда мир будет установлен в течение нескольких недель", - заявил Президент.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию вывести войска и закрыть границу. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP.

"Стабилизировать ситуацию и установить мир на Украине очень просто", - заявил в четверг, 11 декабря, украинский лидер, находящийся с визитом в Австралии. - Для этого нужно вывести войска с территории страны, прекратить огонь и закрыть границу".

"Могу пообещать, что после этого мир будет установлен в течение нескольких недель", - цитирует главу украинского государства агентство AFP.

Напомним, 11 декабря, во время государственного визита Порошенко в Австралию, состоялась его встреча с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом, в ходе которой стороны обсудили возможности участия Австралии в донорской конференции, которая должна состояться в начале 2015 года.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ