Генпрокуратура начала расследовать злоупотребления КС
Об этом на заседании парламентских комитетов по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, а также по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности сказал генеральный прокурор Виталий Ярема.
Генеральная прокуратура начала расследовать злоупотребления в Конституционном Суде. Об этом на заседании парламентских комитетов по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, а также по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности сказал генеральный прокурор Виталий Ярема.
"Расследуются дела по Конституционном Суду, по злоупотреблениям", - сказал Ярема.
По его словам, в ближайшее время уголовные производства будут переданы в суд.
Он также подчеркнул, что если будет получена информация о причастности действующих депутатов Верховной Рады к каким-то преступлениям, то прокуратура будет привлекать их к уголовной ответственности согласно закону.
Как сообщало агентство, Генпрокуратура создала управление специальных расследований.