В правоохранительных органах увеличились пытки, - правозащитник Захаров

По его словам, зафиксированы нарушения прав человека и со стороны сил АТО.

Правозащитник, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров отмечает увеличение пыток и насилия в правоохранительных органах. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Мы наблюдаем значительное увеличение количества насилия и пыток в правоохранительных органах", - сказал он.

По словам Захарова, зафиксированы нарушения прав человека и со стороны сил антитеррористической операции (АТО), которые также занимались мародерством, пытками и убивали.

Правозащитник утверждает, что украинская власть борется с нарушениями прав человека со стороны украинских силовиков, в отличие от руководства террористов.

РЕКЛАМА

Захаров подчеркнул, что на территории, которую контролируют боевики, человека могут убить за неосторожно сказанное слово или за украинскую символику.

Как сообщало агентство, в августе помощник генерального секретаря Организации Объединенных Наций по правам человека Иван Шимонович заявил о совершении украинскими батальонами территориальной обороны задержаний и пыток людей на востоке Украины.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ