В комитете по нацбезопасности сегодня ждут руководителей силовых структур
Также анонсировано выступление министра будущего Министерства инфорполитики Юрия Стеця.
Сегодня, 10 декабря, состоится заседание комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны под руководством главы комитета Сергея Пашинского. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук.
По его словам, на заседание комитета приглашены для отчета руководители силовых структур – министр обороны, министр внутренних дел, глава СБУ, командующий Национальной гвардии, глава МИДа и министр пока несуществующего министерства информполитики.
В сообщение говорится, что на рассмотрение комитета выдвинуты следующие вопросы: состояние работы по освобождению пленных; обеспечение сил АТО; финансирование силовых структур.
В частности, комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны намерен обсудить предложения отдельных силовых ведомств относительно их финансирования в 2015 году.
Также анонсировано выступление министра будущего Министерства инфорполитики Юрия Стеця.
Как сообщалось, Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует парламенту отменить внеблоковый статус Украины и возобновить внешнеполитический курс на вступление в Организацию Североатлантического договора (НАТО).