Украина намерена утвердить план восстановления страны на международной донорской конференции

"Мы не будем просить денег, не будем скулить. Мы попросим утвердить план восстановления Украины", - отметил премьер.

Украина намерена просить на международной донорской конференции утвердить план восстановления страны.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, открывая заседание правительства.

"Сейчас нашей задачей является подписание и достижение всех договоренностей с МВФ. Нашей второй задачей станет утверждение плана восстановления Украины на международной донорской конференции", - сказал он.

По мнению Яценюка, на такой конференции должны присутствовать страны "Большой семерки" (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США), представители Международного валютного фонда, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и других международных финансовых доноров.

РЕКЛАМА

"Мы не будем просить денег, не будем скулить. Мы попросим утвердить план восстановления Украины", - отметил премьер.

Яценюк не уточнил, когда такая конференция может состояться.

Как сообщало агентство, Президент Петр Порошенко прогнозирует, что конференция доноров пройдет в конце января 2015 года.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ