СНБО: боевики стали более активно использовать "Грады"
в ведомстве отметили, что 6 декабря использование "Градов" против сил АТО было зафиксировано по всем направлениям на Донбассе.
Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что террористы стали более активно использовать реактивные системы залпового огня "Град" в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Противник стал более активно использовать системы реактивного огня "Град", - сказал он.
6 декабря использование "Градов" против сил АТО было зафиксировано по всем направлениям на Донбассе.
В частности, в Донецкой области были обстреляны Авдеевка, ряд населенных пунктов около Мариуполя и Дебальцево, в Луганской области - Попасная и села вдоль трассы Бахмутка.
СНБО заявляет, что активное использование боевиками "Градов" свидетельствует о большом количестве и бесперебойной подаче боеприпасов для них.
Как сообщало агентство, 2 военных погибли и 8 были ранены в ходе АТО 6 декабря.