СНБО зафиксировал перемещение 120 единиц военной техники из России в Украину
Об этом на брифинге сказал представитель СНБО Владимир Полевой.
Совет национальной безопасности и обороны зафиксировал перемещение 120 единиц военной техники из России в Украину.
Об этом на брифинге сказал представитель СНБО Владимир Полевой.
"Зафиксировано перемещение из России 2 колонн военной техники, которые насчитывали почти 120 единиц", - сказал он.
По словам Полевого, 5 декабря в 5:30 с территории России через Дубровку Ростовской области в сторону Дмитровки Шахтерского района Донецкой области прошла колонна из 9 боевых машин пехоты и 103 грузовых автомобилей "УРАЛ" и "КамАЗ".
Также в 7:30 через Изварино Луганской области проехало 7 танков в направлении Луганска.
Кроме того, в Луганск проследовали 8 самоходных артиллерийских установок, а под Дзержинском Донецкой области замечены 3 установки "Град" с заряженным боекомплектом.
Как сообщало агентство,5 декабря силы антитеррористической операции зафиксировали въезд со стороны России на подконтрольную боевикам территорию 3 колонн техники.