2 мирных жителя ранены из-за обстрелов боевиков на Донбассе 5 декабря
Всего же за минувшие сутки факты враждебной активности фиксировались 45 раз.
2 мирных жителя ранены из-за обстрелов боевиков на Донбассе 5 декабря.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции на странице в социальной сети Facebook.
"Украинские артиллеристы нанесли 21 огневой удар по скоплениям живой силы и техники боевиков. За минувшие сутки от вражеских обстрелов пострадали двое мирных жителей Донбасса", - сказано в сообщении.
Также отмечается, что за минувшие сутки факты враждебной активности фиксировались 45 раз.
Используя содержание гуманитарного конвоя из России, банды террористов открывали артиллерийско-минометный огонь и осуществляли залпы из "Градов" на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах.
5 декабря были подвергнуты обстрелам боевиков мирные жители населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Ольховое, Макарово, Счастье, Березовое, Опытное, Авдеевка, Маринка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка и Миус.
В районе международного аэропорта "Донецк" бойцы продолжают отражать атаки террористов.
После того, как несколько дней назад в бою за старый терминал было уничтожен значительное количество элитных российских военных, боевики только один раз рискнули приблизиться к позициям бойцов АТО на расстояние автоматного выстрела и снова потерпели неудачу.
По данным ведомства, отступая, они бросали на поле боя трупы соратников.
Наши войска на всех направлениях продолжают активную боевую работу.
В частности, военные саперы проводят уничтожение неразорвавшихся боеприпасов, осуществляются поисково-ударные действия с целью ликвидации диверсионных банд противника, противотанковые и механизированные подразделения совершенствуют практическое мастерство в использовании современных переносных противотанковых комплексов.
Как сообщало агентство, З мирных жителя погибли и 3 ранены в ходе антитеррористической операции (АТО) 4 декабря.