​В Госдепе отвергли связь США с назначением американки украинским министром

"Это выбор украинского народа и их представителей. Конечно, мы не имеем к этому никакого отношения…", - заявила представитель Госдепа Мари Харф

В Госдепартаменте США отвергли возможную связь американских властей с назначением американки украинского происхождения Наталии Яресько на пост министра финансов Украины, сообщает информационный портал GazetaRu .

"Нет, это выбор украинского народа и их представителей. Конечно, мы не имеем к этому никакого отношения… Украинцы и их представители свободны выбирать кого-угодно в качестве члена правительства", - заявила представитель Госдепа Мари Харф.

Ранее Рада утвердила полный состав нового кабмина, в котором гражданка США Наталия Яресько получила пост главы минфина, литовец Айварас Абромавичус стал министром экономического развития, а гражданин Грузии Александр Квиташвили возглавил минздрав.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ