Кинах считает риски дефолта Украины очень высокими

Также Кинах добавил, что валютные ограничения Национального банка только усугубляют ситуацию.

Президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах считает риски дефолта Украины очень высокими. Об этом он сообщил в ходе круглого стола "Избежит ли Украина дефолта в следующем году?" в пресс-центре Українських Новин.

"Риски дефолта очень высоки. И я уверен, что только действия в пакете по улучшению инвестиционного климата приведут инвесторов в Украину (и дефолта можно будет избежать)", - сказал Кинах.

Президент УСПП добавил, что неподача Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2015 год в установленные сроки только подрывает доверие инвесторов к Украине, а ее экономика ухудшается по качественным характеристикам.

Также Кинах добавил, что валютные ограничения Национального банка только усугубляют ситуацию.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, Нацбанк продлил требование обязательной продажи 75% валютной выручки экспортерами до 3 марта.

Уважаемые подписчики, аудиозапись этой пресс-конференции вы можете заказать, обратившись в службу пресс-центра Українських Новин по тел.: 494-31-65 или по e-mail: centre@ukranews.com.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ