Коалиция передала Яценюку предложения по Кабмину
Премьер обещал, что до конца дня будет сформировано правительство.
Коалиция передала премьер-министру Арсению Яценюку предложения по кандидатам на должности членов Кабинета Министров. Об этом он сказал на брифинге.
"Сейчас я детально изучаю представления коалиции, и до конца сегодняшнего дня в Украине будет сформировано правительство", - сказал он.
Яценюк отметил, что в рамках коалиции было принято решение предварительно согласовать каждую кандидатуру, чтобы избежать спекуляций на счет того, что кто-то стремится занять какие-либо должности без учета мнения других членов коалиции.
Как сообщало агентство, Национальный совет реформ, в который среди прочих входят Президент Петр Порошенко и Яценюк, согласовывают с коалицией депутатских фракций Верховной Рады 24 кандидатуры на должности в правительство, которые были отобраны рекрутинговыми компаниями.