Под Дебальцево "неустановленное подразделение" атаковало группу боевиков, есть погибшие
Об этом информирует координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.
В районе н.п. Дебальцево сводная тактическая группа одного из мотострелковых соединений армии РФ, выдвигаясь в район боевого предназначения, была обстреляна и атакована из засады неустановленным подразделением. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.
По его данным, есть погибшие и раненые, уничтожено две единицы техники.
"Также в районе н.п.Дебальцево противник стремится наращивать свою группировку, перебрасывая в данный район через н.п.Красный Луч дополнительное вооружение и боевую технику. Зафиксировано как минимум 2 конвоя снабжения, в состав которых входили буксируемые артиллерийские системы (всего до 12 ед. артиллерии)", - добавил Тымчук.
Как сообщалось, за минувшие сутки террористы осуществили 52 атаки на позиции сил АТО, используя артиллерийско-минометный огонь.