В Харькове "минировали" Изюмский горисполком и Дергачевскую райадминистрацию
В настоящее время правоохранители осуществляют все необходимые поисковые мероприятия для выявления лиц, причастных к ложным сообщениям о минировании.
Неизвестный в понедельник около 12:50 сообщил о минировании здания Изюмского городского исполнительного комитета (Харьковская область).
Об этом говорится в сообщении отдела связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.
Согласно ему, на место события выехали руководители районного отдела милиции, следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники.
Из здания райисполкома милиция эвакуировала более 30 человек.
Сотрудники правоохранительных органов осмотрели 4 этажа здания и прилегающую территорию.
Никаких взрывоопасных предметов и веществ обнаружено не было.
Позднее, около 13:00 поступило сообщение о минировании здания Дергачевской районной государственной администрации. После проведенной проверки взрывчатые вещества в здании также не были обнаружены.
В настоящее время правоохранители осуществляют все необходимые поисковые мероприятия для выявления лиц, причастных к ложным сообщениям о минировании.
По сообщению источника, близкого к правоохранительным органам, звонок о "минировании" райисполкома был сделан из Алчевска Луганской области, в настоящее время находящегося под контролем так называемой "Луганской народной республики".