Кабмин согласовал привлечение "Энергорынком" кредита в Ощадбанке
Привлечения кредита согласовано с целью направления указанных средств на оплату угольной продукции для нужд тепловых электростанций.
Кабинет Министров согласовал привлечение государственным предприятием "Энергорынок" во входящем в группу крупнейших Государственном Ощадном банке кредита в размере до 2 млрд гривен для погашения задолженности перед энергогенерирующими компаниями тепловых электростанций.
Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1164 от 19 ноября, опубликованном на сайте Кабмина 1 декабря.
Привлечения кредита согласовано с целью направления указанных средств на оплату угольной продукции для нужд тепловых электростанций, кроме тех, которые находятся в зоне проведения АТО.
Также указанным распоряжениям Кабмин обязал Минэнерго и "Энергорынок" обратиться к НКРЭКУ для установления алгоритма распределения средств, которые получит "Энергорынок".
Как сообщало агентство, президент "Энергоатома" Юрий Недашковский выступает за отключения тех территорий, которые захвачены террористами, от электроснабжения в связи с отсутствием платежей за использованную электроэнергию.
"Энергорынок" является оператором оптового рынка электроэнергии.