​В центре Киева построят Дом молодежи

В Доме молодежи будут находиться представительства молодежных организаций Украины.

В центре Киеве рядом с Дворцом спорта и ТРЦ "Гуливер" будет построен Дом молодежи. Он должен стать рабочим пространством для всех общественных и молодежных организаций Украины, где можно будет арендовать помещение по льготному тарифу. Об этом сообщает Левый берег .

Как сообщил исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Дмитрий Булатов, пятиэтажное здание находится на Эспланадной улице, 17. Раньше здесь планировали построить гостиничный комплекс, но в ноябре Минмолодежи вернуло новострой себе в подчинение и изменило его целевое предназначение.

"Идея создания Дома молодежи не нова. Мы рассмотрели подобный опыт международных организаций, в частности Совета Европы и Европейского Союза и стран программы Восточного партнерства. Сегодня мы уже имеем помещение в центре города для осуществления этого проекта", - подчеркнул Булатов.

Источник: Левый берег
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ