НБУ требует от банков приостановить финансовые операции на контролируемых террористами территориях

Об этом говорится в сообщении Нацбанка в Facebook.

Национальный банк требует от банков приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями.

Об этом говорится в сообщении Нацбанка в Facebook.

Регулятор акцентировал внимание банков на обязанности неуклонного выполнения требований постановления НБУ от 6 августа № 466 "О приостановлении осуществления финансовых операций".

В соответствии с требованиями пункта 1 постановления № 466 банки приостанавливают осуществление всех видов финопераций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями.

РЕКЛАМА

К таким операциям относятся, в частности, операции по обслуживанию банками счетов, в том числе карточных, открытых субъектам хозяйствования всех форм собственности.

Согласно пункту 4 постановления восстанавливаются финансовые операции после перехода территорий под контроль украинской власти.

Как сообщало агентство, Кабмин поручил перевести с подконтрольной боевикам территории все бюджетные учреждения и предприятия до декабря.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ