ОБСЕ объявила на Луганщине "день тишины"
Об этом говорится в сообщении миссии.
Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине посещает с.Трьохизбенка (Луганская обл.), чтобы восстановить подачу воды, газа и электричества в "день тишины", организованный наблюдателями. Об этом говорится в сообщении миссии в Twitter.
Согласно сообщению, 23 ноября миссия в сопровождении гуманитарного конвоя посещает Трехизбенка, которую постоянно обстреливают боевики и где уже много дней нет электричества, воды и отопления.
Как отметил представитель миссии в Украине Майкл Боцюркив, по состоянию на 9:30 температура достигала минус 10 градусов.
"Работа техников, прибывших в составе гуманитарного конвоя с миссией, направлена на восстановление систем жизнеобеспечения", - отметил Боцюркив.
Напомним, ранее председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль призвал миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе договориться с боевиками о дне тишины для восстановления коммуникаций в поселке Трехизбенка (Луганская область).