Путин: решения по Крыму были просчитаны
"Да. Это стратегическое решение", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что решения по ситуации вокруг Крыма были просчитаны и в их успехе сомнений нет. Об этом он заявил в интервью в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица".
"Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы", - сказал Путин.
"Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные", - сказал глава РФ.
"Безбашенных (поступков) допускать нельзя, цена ошибки очень высока", - добавил он.
На вопрос о том, были ли просчитаны последствия действий РФ по Крыму, Путин ответил утвердительно. "Да. Это стратегическое решение", - сказал он. На уточняющую реплику о том, закончится ли это хорошо, Путин отреагировал: "Думаю, так оно и произойдет".
Напомним, США, ЕС, Австралия, Новая Зеландия и Канада в середине марта 2014 года ввели в действие первый пакет санкций из-за аннексии Крыма Россией. С апреля санкции против России начали расширять из-за поддержки Москвой пророссийских террористов в Донбассе и сбитого малайзийского Боинга под Донецком.