​Землетрясение в Румынии ощутили во многих областях Украины (видео)

Фото: almaty.tv

Даже в Киеве.

Подземные толчки силой до 3 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы вечером 22 ноября в Кривом Роге (Днепропетровская область). Об этом Українським Новинам сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Кривом Роге.

По данным ГосЧС, подземные толчки ощутили в 3 и 7 районов города (Саксаганский, Жовтневый и Центрально-Городской районы) в период с 21:15 до 21:20 22-го ноября.

Эпицентр землетрясения находился в Румынии на глубине 40 км.

По данным сейсмологов, интенсивность толчков в Румынии составила 5,5 баллов по шкале Рихтера, в Кривом Роге - около 2,5 баллов.

РЕКЛАМА

По информации ГосЧС, причин для паники нет.

Жители Одессы также ощутили подземные колебания из-за землетрясения в Румынии. Об этом сообщает "Думская ".

Отмечается, что сообщение о землетрясении поступали из всех районов города. В квартирах качались люстры, звенела посуда, многие чувствовали, как качаются перекрытия.

РЕКЛАМА

В то же время пользователи социальных сетей также сообщают, что подземные толчки ощущались в Николаеве, Херсоне, Днепропетровске, Черкассах, Ирпене и даже в нескольких районах Киева.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ