В донецком аэропорту погибли двое украинских бойцов (фото)
Оба являлись членами "Правого сектора".
Сегодня, 21 ноября, в бою за аэропорт Донецка погибли двое украинских солдат-добровольцев, членов "Правого сектора" - Всеволод Воловик и разведчик с позывным Морпех. Об этом на своей странице в Facebook написала доброволец Елена Белозерская, сообщает "Новое время ".
По ее информации, Всеволод Воловик был профессиональным военным разведчиком.
Провел 45 суток в плену у боевиков "ЛНР".
"В жизни - веселый, шутник, спортсмен, выглядел значительно моложе своих под пятьдесят, был трогательно влюблен в значительно младше жену", - вспоминает Белозерская.
Второй погибший - тоже разведчик, молодой парень из Ивано-Франковской области.
Все фото: bilozerska.livejournal.com
Однажды, пишет активистка, он попросил напечатать ему несколько красивых фотографий.
"Может погибну, то хоть память останется обо мне", - цитирует она солдата.
Напомним, защитники донецкого аэропорта сообщали, что боевики Гиви и Моторола начали воевать против своих.
Между боевиками возникли разногласия по поводу продолжения обстрелов аэропорта. Боевики "ДНР" и украинские военные, которые удерживают донецкий аэропорт, пытаются полностью прекратить огонь, но банды Гиви и Моторолы не дают этого сделать.