Американские ракеты Patriot будут размещены в Польше в апреле

Обслуживать комплекс будут 100 человек.

Батарея ракет противовоздушной обороны будет расположена в городе Мораг на севере Польши.

Американские комплексы ПВО Patriot будут размещены в Польше в апреле 2010года.

Соответствующее заявление распространило польское Министерство обороны.

Батарея ракет противовоздушной обороны будет расположена в городе Мораг на севере Польши, передает радиостанция Europe I со ссылкой на польские СМИ.

Обслуживать комплекс будут 100 человек.

Напомним, 12 февраля Сейм Польши - нижняя палата парламента страны - ратифицировал польско-американский договор SOFA, регламентирующий статус войск США, которые будут размещены на польской территории.

Договор был подписан в Варшаве 11 декабря прошлого года заместителем госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Элленом Таушером и заместителем министра национальной обороны Польши Станиславом Коморовским. 

Договор предусматривает нахождение американских военнослужащих на временной, а затем - с 2012 года - постоянной военной базе США в Польше, на которой будут размещены ракеты Patriot.

Ранее польские СМИ сообщали, что американские зенитно-ракетные комплексы появятся не в пригороде Варшавы, как планировалось ранее, а в польском городе Моронг, расположенном в ста километрах от границы Калининградской области России.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ