19 ноября 2014, среда, 01:51
Reuters: Демонстранты Гонконга ворвались в здание Законодательного совета
Группе протестующих удалось проникнуть в административное здание через боковую дверь. Остальных полиция разогнала дубинками и слезоточивым газом.
Группа протестующих Гонконга в ранние часы среды (по местному времени) ворвались в здание Законодательного Совета Гонконга.
Эскалация протестов в Китае началась 18 ноября после того, как в полиция Гонконга снова начала разбирать баррикады. Продвижение в административное здание стало первым "прорывом" за последнее время, что развеяло предположение политических аналитиков относительно перехода гонконгских протестов в "вялотекущий" режим и последующий спад, передает Reuters.
После того, как группе человек удалось прорваться в здание через боковую дверь, агентство сообщило, что остальных демонстрантов полицейским удалось оттеснить, используя щиты и шлемы, слезоточивый газ и дубинки.
Источник: Зеркало недели
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут