Янукович назвал претендентов на должность премьера

Янукович пока присматривается к кандидатам.

Новоизбранный Президент рассматривает три кандидатуры – Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова.

Новоизбранный Президент Виктор Янукович рассматривает кандидатуры экс-кандадатов в Президенты Сергея Тигипко, Арсения Яценюка и нардепа ВР от Партии регионов Николая Азарова на должность премьера. Об этом он сказал сегодня, 21 февраля, в интервью украинским телеканалам.

"Окончательный выбор будет сделан позднее, в процессе формирования коалиции депутатских фракций в Верховной Раде", - заявил он.

Как сообщали Ukranews, 15 февраля Тигипко заявил, что готов занять место премьера, если Янукович согласится поддержать непопулярные реформы. При этом он подчеркнул, что лидер ПР еще не предлагал ему возглавить Кабмин.

Ранее Тигипко заявил, что Яценюк является хорошей кандидатурой на пост главы Нацбанка. В свою очередь, лидер "Фронта перемен" отметил, что в настоящее время его не интересует эта должность.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ