Климкин: выход Украины из СНГ не выгоден для страны

Об этом министр написал в своем микроблоге Twitter.

Министр иностранных дел Павел Климкин не считает выгодным для Украины выход из Содружества Независимых Государств. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"СНГ как постсоветская тусовка давно закончилась. А соглашения в рамках СНГ есть полезные. Политики тут нет. Лишь прагматика", - написал он.

Больше подробностей он не сообщил.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров отменил план мероприятий по председательству Украины в СНГ в 2014.

РЕКЛАМА

В марте Совет национальной безопасности и обороны решил начать процедуру прекращения участия Украины в СНГ, и председатель Рады, на тот момент исполнявший обязанности Президента Александр Турчинов уволил представителя Украины при координационных институтах СНГ Ивана Бунечко.

12 ноября Кабмин уволил правительственного уполномоченного по вопросам сотрудничества с Россией и странами Содружества Независимых Государств Валерия Мунтияна в связи с ликвидацией его должности.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ