Полный текст коалиционного соглашения будет опубликован в начале следующей недели

Об этом журналистам сказала Анна Гопко.

Рабочая группа по подготовке коалиционного соглашения намерена обнародовать полный текст соглашения 18-19 ноября. Об этом журналистам сказала избранная депутатом Верховной Рады по списку "Самопомощи" Анна Гопко.

"Мы очень хотим, чтобы (обнародовать соглашение) на следующей неделе. Вторник-среда максимум. Времени реально мало. Хочется побыстрее уже финализировать", - сообщила она.

В то же время, по ее словам, уже в пятницу будет обнародована первая часть коалиционного соглашения, которая касается проведения реформ.

Над второй частью, которая касается деятельности оппозиции в Раде и вопросов регламента, рабочая группа планирует начать работу в субботу.

РЕКЛАМА

При этом Гопко подчеркнула, что на заседании рабочей группы вообще не обсуждался вопрос распределения комитетов между фракциями.

Кроме того, по словам Гопко, "Самопомощь" выступает за наискорейшее начало работы нового парламента, в частности, рассматривается дата 25 ноября.

Как сообщало агентство, рабочая группа по подготовке коалиционного соглашения договорилась о необходимости внесения изменений в законодательство в части введения пропорциональной системы выборов до июля 2015 года.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ