"Укроборонпром" разработал автоматизированный комплекс разведки
Система предназначена для навигационного обеспечения разведки, определения координат на местности и поправок для стрельбы
Государственный концерн "Укроборонпром" разработал новый автоматизированный комплекс разведки. Об этом говорится в сообщении концерна.
"Подразделения Сухопутных войск и силы специальных операций могут получить современный автоматизированный комплекс разведки, разработанный специалистами Государственного концерна "Укроборонпром". Система предназначена для навигационного обеспечения разведки, определения координат точек (ориентиров, целей) на местности и поправок для стрельбы", - сказано в нем.
Согласно сообщению, среди основных задач комплекса: выдача информации по дальности до объектов и углов их визирования, сохранение текущих координат в качестве маршрутных точек, расчеты при определении координат и высот групповых целей.
Комплекс также позволяет наблюдать за полем боя и проводить оптико-электронные разведки целей.
Как сообщало агентство, Государственный концерн "Укроборонпром" разработал новейшую мобильную трехкоординатную обзорную радиолокационную станцию 80К6К1.
"Укроборонпром" создан в декабре 2010 года, в его состав входит 125 предприятий военно-промышленного комплекса.