СНБО: полицейским и пограничникам "ЛНР" платят едой
Лысенко утверждает, что представители миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали вооруженный конфликт между разными группировками боевиков в Луганске и Краснодоне.
Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что самопровозглашенная "Луганская народная республика" выдает заработную плату своим полицейским и пограничникам едой.
Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
"По информации ОБСЕ в террористической ЛНР местным полицейским и пограничникам выдают зарплату едой", - сказал он.
Кроме этого, Лысенко утверждает, что представители миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали вооруженный конфликт между разными группировками боевиков в Луганске и Краснодоне (Луганская область).
Как сообщало агентство, Совет национальной безопасности и обороны заявляет, что пенсионеры Луганской и Донецкой областей массово выступили против деятельности власти так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" с обвинениями в значительном ухудшении социальных условий жизни.