в Чернигове избили двух офицеров
Военная прокуратура взялась за расследование инцидента.
Военная прокуратура Черниговского гарнизона расследует избиение 2 офицеров в Чернигове.
Об этом говорится в сообщении управления связей с общественностью и средствами массовой информации Генеральной прокуратуры.
"Военной прокуратурой Черниговского гарнизона Центрального региона Украины начато уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений двоим командирам", - говорится в нем.
Согласно сообщению, в одной из воинских частей группа пьяных мобилизованных во время спора с командиром и начальником штаба воинской части применила к ним физическое насилие.
В настоящее время пострадавшие офицеры находятся на лечении.
По результатам следственных действий установлены и задержаны 4 военнослужащих.
Задержанным уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 405 УК Украины (угроза или насилие в отношении начальника, совершенные группой лиц, или с применением оружия, или в условиях военного положения или в боевой обстановке), которой предусмотрено лишение свободы сроком от 5 до 10 лет.
По ходатайству военной прокуратуры 4 подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщало агентство, военная прокуратура Центрального региона начала расследовать неповиновение военнослужащих одной из воинских частей Черниговского гарнизона, которые отказались ехать в зону антитеррористической операции (АТО).