Билоус: "Укрнефть" задолжала 2,1 млрд гривен налогов за август-октябрь

Ранее Билоус заявлял, что "Укрнефть" не уплатила в госбюджет обязательные платежи в виде ренты за недропользование более 500 млн гривен в августе.

Глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус заявляет о неуплате крупнейшей в Украине нефтедобывающей компанией "Укрнефть" 2,1 млрд гривен налогов и рентных платежей в августе-октябре.

Об этом он сообщил на брифинге.

"У нас есть некоторые проблемы по сбору за пользование недрами. В основном это касается компании "Укрнефть". В августе-октябре мы не добрали по ней 2,1 млрд гривен", - сказал он.

Ранее Билоус заявлял, что "Укрнефть" не уплатила в госбюджет обязательные платежи в виде ренты за недропользование более 500 млн гривен в августе.

РЕКЛАМА

Таким образом задолженность компании по итогам сентября и октября выросла на 1,6 млрд гривен.

Как сообщало агентство, 50%+1 акций "Укрнефти", являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированным с Приватбанком.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ